Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie consulta la nostra
Privacy policy
.
Accetto
Homepage
Accedi ai servizi
cittadini
albo pretorio
atti amministrativi
servizi anagrafici
trasparenza
elezioni online
servizi tributari
servizi finanziari
servizi territoriali
statistiche
attività produttive
imprese
albo pretorio
atti amministrativi
servizi tributari
servizi finanziari
attività produttive
altri enti
servizi anagrafici
Sito istituzionale
Sito istituzionale
Avatar utente
ACCEDI
Sito istituzionale
Comune di Nettuno
Nettuno
cittadini
imprese
altri enti
ELEZIONI REGIONALI 2023
Elezione Corrente
Dettaglio
Informazioni generali sul Comune
Abitanti:
49000
Nr. Sezioni:
35
Elenco dei partiti e dei candidati
ELEZIONE PRESIDENTE DELLA REGIONE
1 - PECORILLI SONIA - 26/12/1969 -
2 - ROCCA FRANCESCO - 01/09/1965 -
3 - RINALDI ROSA - 04/01/1955 -
4 - BIANCHI DONATELLA - 01/10/1963 -
5 - D'AMATO ALESSIO - 13/03/1968 -
ELEZIONE CONSIGLIO REGIONALE
1 - PARTITO DEMOCRATICO - PD
LEODORI DANIELE
AVENALI CRISTIANA
ALESSANDRI MAURO
BATTAGLIA ERICA
CIARLA MARIO
CALIFANO MICHELA
DE VITA CARLO
CANINI TIZIANA
FEDERICO STEFANO
CASTELLANO VITA ELISABETTA
GARUFI ALESSANDRO
D'ANNIBALE LUANA
LENA RODOLFO
DROGHEI EMANUELA
LUCCI MASSIMO
LIMA MORAIS SONIA
MANZARI GIOVANNI
MATTIA ELEONORA
MILO MASSIMO
OLIVA IRINA
MINNUCCI EMILIANO
PACITTO ASSUNTA
PIZZICONI ANDREA
PERSILI GABRIELLA
SANTORO LEONARDO
SANZOLINI SIMONETTA
TANTILLO MICHELE
SALVATI BEATRICE
TIBERI RENZO
SCIAMPLICOTTI MARIKA
VALERIANI MASSIMILIANO
SPICOLA CARMELA
2 - NOI MODERATI - RINASCIMENTO SGARBI - NOI
SGARBI VITTORIO
AVEDANO LEONARDO
BALDINI GIANLUCA
BALLI ALESSANDRO
BONANNI BARBARA
CARREA SANTE
CAROCCI FRANCO
COLACCIANI SIMONA
COLOCCI ANNAMARIA
CONSORTI PAOLA
D'ANTIMI ALFREDO
DE BIANCHI ELEUTERIO
DIAMANTI VALERIA
FORTUNA MARA
FOTI PAOLO
GEMOTTINE WESTER STELLA
GILIBERTI ANTONIO
LUZZA ALESSANDRA
MALAGOLA MARCO
MAROCCHI PATRIZIA
MARRUCCI ANTONELLA
MARTUCCI MARIA LAURA
MASTROPIETRO MATILDE
MELARAGNI TATIANA
MELLONE ALESSANDRO
PAGANELLI MIRTA
PETRELLA SERENA
PIERSANTI DAVIDE
PUZZILLI MASSIMILIANO
TOTARO FELICE ANDREA
TRIDICO AGOSTINO
VACCA LILIANA
3 - DEMOS DEMOCRAZIA SOLIDALE - DEMOS
MOSCATI GIACOMO
BERGAMO LUCA
BOSSOLETTI DARIA
CALABRESE ILARIA
CAVINO GIANLUCA
CHIASSI SIMONETTA
COCO RITA
DE ANGELIS GIOVANNI
FIORI CARLO
GALLI CLAUDIO
GAROFOLI MATTEO GAETANO
GEAN LINDA
IANTOSCA MASSIMO
ISOPO EMANUELA
KHALIL MOHAMED YOUSSRI MOKHTAR
LANCIA CINZIA
MASILLI ORESTE
MIZZON AMERIGO
MORELLI ALESSANDRA
NAZZARO GIOVANNI
ORSI TIZIANA
PERSICHELLA SABINO
PESCOSOLIDO SILVANA ROSA
PETROLATI SANDRO
PIZZA FLAVIO
ROMEO DIEGO
SHAH LAILA
SILVESTRINI ANGELA
SILVIA ANNA
TABARRINI CRISTINA
TURCO LARA
ZAINO LUCIA
4 - +EUROPA RADICALI VOLT - +EUROPA
CAPRICCIOLI ALESSANDRO
SCAMPINI SARA
TRAVAGLINI RICCARDO
GRECO SUSANNA
TOMASELLI ALESSANDRO
CARBONE MARIA
CUTOLO CLAUDIO
ANGIERI ANNALISA
ROSSETTI CARLO
EL SHAZLY RIHAM
ADESSO RAFFAELLO
CAMMERINO EVA VITTORIA
AMEDORO LUCA
COSIMATI VALENTINA
CANNISTRACI PIETROPAOLO
D'ERCOLE VALENTINA
GAROFALO FRANCO
DE MARINIS LAVINIA
LAUDISA MASSIMILIANO
DE SANCTIS SARAH
RIVA MATTEO
GAVIOLI ELIANA
TRISOLINO LUIGI
MARTIRE MARCELLA
VALCERCA IVAN
NASI PATRICIA ELDA
VALENZA GIOVANNA
5 - AZIONE - ITALIA VIVA - CALENDA - AZ-IV
PETITTI FEDERICO
TIDEI MARIETTA
NOBILI LUCIANO
DE MARCHIS MARIA PAOLA
ANDREASSI LUCA
DI BIANCO ROSSANA
BELLONE FRANCESCO
DI CARLO PATRIZIA
BIANCHINI PAOLO
FIDANZA ALESSANDRA
BOZZETTI MARCO
FINELLI CLAUDIA
CAPONE FRANCESCO
INGUSCIO MARINELLA ANTONIA
CARDENTE GIUSEPPE
LEONCINI FRANCESCA
DIONISI PIERLUCA
NAHUM PERLA
IRACE ANTONELLO
NOVI SIMONETTA
LANZI FRANCESCO
PACIFICO IRENE
MAZZELLA PIERLUIGI
PESCE BARBARA
MEDORI STEFANO
PIERETTI ALESSIA
MORONI EVERALDO
ROSI ALESSANDRA
PELLEGRINI VALERIO
SISTI GABRIELLA
PINELLI EMANUELE
VECCHIARELLI RAFFAELLA
6 - VERDI E SINISTRA - EUROPA VERDE - POSSIBILE - VERDI
SARACENO SIMONA
MAROTTA CLAUDIO
PASCUCCI ALESSIO
AMMERATA EMANUELA
ROVIGATTI PIETRO
BERNASCONI PAOLA
BARROS PAOLO
ALBANESE ALESSANDRO
ALESE FELICE
ANGELUCCI PAOLA
BARTOLUCCI GAIA LIA
BONDI' EUGENIO
CELESTE GAIA
DELLA VALLE CATERINA
DENNI MARTINA
DI LUIGI MARCO
DORE SILVIA DALIA
GIORGI ROBERTO
GUIDI LUCA
MAZZIOTTI SALVATORE
MELONI PIERPAOLA
OLIVIERO ALESSIO
PIRODDU GABRIELLA
PREVITALI DANIELE
QUINTILIANI ANTONIO
RISOLI ANNA
ROSSI FERDINANDO
SBARAGLIA EMILIANO
VETRI MAYA
VIRTU' MAURITA
ZADRO CRISTINA
ZORNIG POLIDORO PAOLA
7 - MOVIMENTO 5 STELLE - M5S
BIANCHI DONATELLA
DELLA CASA ROBERTA
NOVELLI VALERIO
BELLISARIO MONICA
ZUCCALA' ADRIANO
LUPO GIULIA
BAGNATO TERESA
BELLA MARCO
ANGELUCCI NELLO
DENICOLO' SILVANA
PETROSELLI SIMONA
CALI' ADRIANA
VITTORI CRISTIANA
COLAROSSI MARCO
PACETTI GIULIANO
AMATO FEDERICO
POMPILI SARA
PAOLETTI GERMANA
CIASCO SARA
MODICA SONIA
D'ANTO' VICENZO
SIMONESCHI MANUELA
D'ABBONDANZA DONATELLA
CALDIRONI CARLO
COLELLA GIANCARLO
MANCA VALENTINA
CONTE FEDERICO
VILLANI MASSIMILIANO
ILARIA ALBERTO
CHIOSSI CARLO MARIA
NARCISI SANTE
PROIETTI SIMONE
8 - LISTA CIVICA D'AMATO PRESIDENTE - D'AMATO
BONAFONI MARTA
SCIARRETTA GALILEO LORENZO
PADOVANO RITA
MINELLI CLAUDIO
IMPROTA ELENA PATRIZIA
ANDRONICO FRANCESCA
ANELLI LAURA
ANZUINI ANTONELLA
BARBIERI SIMONE
CARLUCCI FILIPPO
CATALDO CARLO
CECCARELLI SIMONE
CORONGIU MARIA
CRISTOFORI STEFANO
DE MICHELIS GIUSEPPE
GOBBO ANTONELLA
GRAVINA ELEONORA
IACOBELLI ALESSANDRO
LIBIANCHI SANDRO
LUPI SIMONE
MAIO LUIGI
MANZI AGOSTINO
MATTEUCCI ANITA
MITELLO LUCIA
PETRACCA VALENTINA
PIETRI PATRIZIA
POLINI MICHELE
PULCINELLI BRUNO
RAGUCCI SABRINA
ROSCINI GUIDO
SEVERI OLGA
TIDEI ROMINA
9 - UNIONE POPOLARE - UNIPOP
GAMBERINI BEATRICE
MASUM MATTEO
RINALDI ROSA
BENEDETTI SILVIA
ALESSANDRINI STEFANIA
AMMENDOLA GIOVANNI
CACCHIONE BARBARA
CALO' GIULIA
CANITANO ELISABETTA
CANTELLI MARGHERITA
CARROCCIA MARCO
CECILI ROBERTA
CHIAPPINI EMANUELA
COLANTUONO BENIAMINO
FEDI MARGHERITA
FLAMINI PAOLO
GARZIA MASSIMO
GUZZINI GIULIA
LOMBARDI FEDERICO NICOLA
MARCELLI FABIO
MASSIMI GIAMPIERO
PEGNA VERA
PENNA ROBERTO
PERRI FRANCESCA ANNA
PRUDENTE MASSIMO
QUINZI MASSIMO
ROSSINI MASSIMILIANO
SCIATORE FABIO
SPERA SARA
STAMEGNA CLAUDIO
TIDDIA MYRIAM
ZAVAGNI PAOLO MARIA
10 - PARTITO POPOLARE EUROPEO - FORZA ITALIA BERLUSCONI - FI
ABATE LUIGI
ASCHELTER ALBERTO
BAGLIONI MARIA
BETTI ANTONELLA
BUCCI LUCREZIA
CACIONI ARIANNA
CAPOLEI FABIO
CAVALLARI ENRICO
D'AVERSA SIMONE
DE FAZIO MARIA TERESA
DERENTI ANTONIO
DI PALMA LUISA
DIMASI MARIA
DIMICCOLI ANGELA
D'OTTAVIO ROBERTO
FOGLIO SIMONE
GALASSO ELISABETTA CATERINA
GALLOTTI SANDRO
IACOI GIOVANNI
IRMICI PIER ERNESTO
LOFOCO MICHELE
MAGARI DIANA
MASSIMI PAOLA
PACCHIAROTTI GIORGIO
PANEI ROSANGELA
PANUZZO ANTONELLA
PASTORE ANGELA
PEPE ESPOSITO TIZIANA
SIMEONI GIORGIO
SMURRA FRANCESCA
SPOTO FRANCO
TORCICOLLO GIUSEPPE PIO
11 - POLO PROGRESSISTA DI SINISTRA & ECOLOGISTA - POLOPROG
BALI' CONCETTA
CERVELLINI MASSIMO
CACCIATORE MARCO
USAI ILARIA
RUZZANTE LEONARDO
BRUNO GIUSEPPINA
CASCIOLI ANNA
COCHELLI ALESSANDRO
COLUZZI MANUELA
CONSIGLIO ROBERTO
CRESPI DANIELE
D'AMORE GIULIA
DEL NONNO RICCARDO
DI MOLFETTA LUANA
FUSO MANUELA
GIOMMI ADRIANA
GUZZONE NICOLA
NASCIA LEOPOLDO
PALUZZI EZIO
PAPI GIAN PAOLO
PAPINI ELISABETTA
PARDO MARTINA
PIOLA CASELLI BENEDETTA
QUARANTA MARCO
RICCIARDI FRANCESCO
SICHEL BARBARA
SPUNTARELLI MARCO
TIBERI FEDERICA
VALENTINI ROSSANA
VITI DANIELE
ZEPPIERI ALESSANDRA
ZICCARO ANDREA
12 - LISTA CIVICA FRANCESCO ROCCA PRESIDENTE - ROCCA
ABATECOLA CLAUDIA
BIANCUCCI FRANCESCO
BROZZI MARIO
BRUGIA MARIO
BRUGNOLI ALESSIO
CANTE EDOARDO
CARDILLO GIAMPIERO
CASINI CAROLINA
CIACCIULLI GIOVANNA
CIMMINO SALVATORE
CREA MARIO LUCIANO
DE CEGLIA NUNZIA
DE LUCA BITONTI ADRIANA
DI NICOLA GIOVANNI
DI RUSSO CIVITA
ELEUTERI STEFANO
GASPARI ACHILLE
GATTI FRANCESCA
GIANNOTTI FIORELLA
HELLER GIORGIO
LEI LORENZA
MASINO FLORIANA
MASTROLILLO FRANCESCA
MELPIGNANO GIUSEPPE
RASI FRANCESCA
REBOA ROMOLO
ROMANO SPICA VINCENZO
ROSCIGNO ROBERTA DOROTEA
SACCONI GIANPAOLO
SCARABELLO ALESSANDRA
SCIBETTA MARIA BEATRICE
TIBURZI DANIELA
13 - PER ROCCA - LIBERTAS - UNIONE DI CENTRO VERDE E POPOLARE - UDC
TIBERTI SERGIO
CELORI LUIGI
ROSSOTTI SARAH
CICCHETTI FRANCO
BELLAZECCA SILVIA
NERI NAZARENO
BARRECA ANGELA RAFFAELLA TERESA
FERRIOLO GIOVAMBATTISTA
CANNELLA FEDERICA
IMBARLINA FRANCESCO ELVIRO GIUSEPPE
GALLI MARIA LUISA
IZZO LUCIANO
CERUSICO BARBARA
DOMINICI ANGELO
BERTUCCI ANNA
PAULON FULVIO
MAZZOCCHETTI NIDIA
SUCCI UMBERTO
FERRI PATRIZIA
PASQUALOTTO GIULIANO
RITONDALE SONIA
SBORDONI STEFANO
FIAMMERI FIAMMETTA
SPALLETTA ALESSANDRO
TRANCHINO AMALIA
TORRE ANDREA
PARIS MARIA ENRICA
VENTURA LUCA
VOLPARI SABRINA
VIGLIANTI IRIS
TERRINONI MASSIMILIANO
14 - PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PSI
NANNINI JACOPO MARIA
BELLONE CINZIA BARBARA
CEFARO ALESSANDRO
MESTICI FABIO
ASSOGNA GIOACCHINO
BONACCORSI ALESSANDRA
BORO CLAUDIA
BUSTI SERGIO
DE ANGELIS MARIA LAURA
FANTILLI SONIA
FANTO' FRANCESCA
FERRETTI ANDREA
GOZZI ALESSIA
GRANDE PAOLO
GRAZIOSI ANNA MARIA
LA FAUCI ANDREA
MARCELLI BELINDA
MASTROGIACOMO VINCENZO
MATTIA NICCOLO ALESSANDRO EUGENIO
ORLANDI GILBERTO
PELLEGRINO SILVIA
PETRILLI SANDRO
RICCIARDI ANTONELLO
ROCCA AGNESE
SALVATI SILVIA
SALVISCHIANI PATRIZIA
SANSONI MAURIZIO
STERPETTI SUSANNA
TAVAGLIONE ROSELLA
UNFER DANIELE
VESKOV MIRJANA
VONA GIUSEPPE
15 - LEGA SALVINI - LEGA
CANGEMI GIUSEPPE EMANUELE
CARTAGINESE LAURA
DELLA ROCCA PAOLO
GIANNINI DANIELE
BALLICO DANIELA
BONINI MARCO
BRUOGNOLO TONJ JUNIOR
DE CAROLIS CATIA
DI PAOLO EMANUELA
FEDERICI EUGENIA
FANULI ELOISA
LEOPARDI GIORGIO
PAVONCELLO ANGELO
ANTONINI MAURO
BALDASSARI ALESSANDRA
BALDINI STEFANO
BASSI GIAMPAOLO
BERISHVILI LIANA
BORELLI ALESSANDRO
COSOLO HELGA
DELLA CORTIGLIA MARIA TERESA
DI LORENZO MARIA CRISTINA
FELICI ROBERTA
FRANCIA FABIOLA
FUCILE ANTONIO
LAGANA' BRUNO
MANGIO' GIUSEPPA
PAPPARELLA LUIGI GIOVANNI
RENZI CINZIA
SCALI SALVATORE
SICILIANO LUCA
TEATINI ALESSANDRA
16 - FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI - FDI
ANGELILLI ROBERTA
AURIGEMMA ANTONIO
BACCHI EMILIANO
BERTUCCI MARCO
BRANDONISIO ANTONELLA
CERA FLAVIO
CICCOLINI MONICA
CORROTTI LAURA
DE FELICE NICOLA
DE LILLO FABIO
DE VITO FRANCESCA
FALCHETTI FEDERICA
FOLLIERO DANIELA
GATTI GIANFRANCO
GHERA FABRIZIO
GRASSELLI MICOL
IACOBELLI LAMBERTO
IACOVONE PIER LUIGI
IANNARELLI MARIA CHIARA
LUDOVICI EDELVAIS
MARI EMANUELA
MASELLI MASSIMILIANO
NAPOLITANO VINCENZO
NICOLETTI ROMINA
PALAZZI EDY
PASINI ERIKA
RIGHINI GIANCARLO
ROTONDI MARIKA
SANTARELLI LAURA
SOFI ROCCO
SUMMARIA FRANCESCO
VENTURINI ANTONFRANCESCO
17 - PARTITO COMUNISTA ITALIANO - PCI
ADDARIO LUCIA
ADDARIO MANUELA
ALBANESE MARIA
BARLETTA SOFIA
BORZI ASSUNTA
CECCANO CARLA
CIRILLO CRISTINA
CRISTOFALO PATRIZIA
DEL CANUTO DONATELLA
FERRI DIANA
GALLELLA ANNA MARIA
NARDINI ELISABETTA
NERA ILENIA
SENSONI LOREDANA
TURCO FRANCESCA
BACCARINI DANIELE
BACCHI ALESSIO
BERTUCCELLI MARCO
BOCCHINO ROBERTO
CASUBOLO NICOLA
CIABATTA FORNARI ALESSANDRO
CECCONI LUCA
FERRI AULO MARCO
FORCINITI GIUSEPPE
FORTUNATO ALBERTO
GIANNESE FABRIZIO
PALLINI ROBERTO
PATTA GABRIELE
SANTINELLI SERGIO
TOCCO PIETRO
VOLANTE MASSIMO
Open Data
DETTAGLIO LISTE E CANDIDATI
XLS